Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Наука

Квиз "Битва историков"

04 апр. 2024

3 апреля, в рамках недели истории, доцентом кафедры истории, философии и социально-гуманитарных наук Фомичевым А.В. был организован квиз под названием "Битва историков". В нем приняли участие 4 команды - по одной от каждого курса. В рамках мероприятия участникам было предложено проверить не только свои знания истории, но и логику, внимательность, а также показать командный дух.

Были подготовлены достаточно сложные, но интересные и увлекательные вопросы, охватывающие большинство сфер мировой истории. Туры были представлены в разных форматах - использовались как текстовые, так и видео/аудиоматериалы. Студенты всех курсов показали широкую эрудицию и способность к логическому рассуждению.

В ходе напряжённой борьбы победу одержала команда 4 курса историков (группа 20ПО(б)И). Отличились такие студенты, как И. Исхаков, М. Кислов, Н. Илларионова, М. Сенин, А. Бодрова, Ю. Базанова, А. Игольникова, Н. Ильсаров, Н. Кипкаев, Е. Копылова идр. По итогам соревнования все участники получили грамоты и хорошие, полезные призы.

Доцент кафедры ИФСГН, канд. пед. наук А.В. Фомичев